建议>望落实整改


建议 JY201806120001 信件分类:在线建议 写信时间:2018-06-12 (已办理)

布衣天下彩网 www.ght5w.com.cn 机场路延线最近几天可能省市领导有暗访检查环境卫生,机场路作为成都的门户窗口,希望抓紧落实机场路特别是延线路口的环境卫生治理和整改。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-06-14

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区环境?;び氤鞘凶酆瞎芾碇捶ň执?,现回复如下: 经查,中队已安排人员加强对机场路(高新区段)的巡查,对游商等进行规范,同时,已告知路段方加强清扫保洁。 如有疑问,可以具体咨询高新区城管局,咨询电话:85133110。 欢迎多提宝贵意见! 此复。

  • 享受激情世界杯 远离心脑血管疾病 2019-01-16
  • 回复@张胜才2:辩证法告诉你给不同能力意愿行动的人分配同样多的资源? 2019-01-16
  • 吕梁:临县一女子车辆被贴罚单后网上辱骂交警被查处 2019-01-15
  • 前程无忧百万数据遭泄露?含手机密码,疑遭撞库 2019-01-15
  • 【世界杯·望俄打卦】突尼斯VS英格兰,“欧洲的中国队”英格兰是否突围 2019-01-15
  • 2018年度海军招飞定选录取6月14日全面启动 2019-01-15
  • 建行重庆市分行精心组织“6.14信用记录关爱日”主题宣传活动 2019-01-14
  • 让安心手环更“智慧” 2019-01-14
  • 魏尧直面问题 立行立改 打造本质环保型企业 2019-01-13
  • 信用卡刷卡手续费上不封顶 被多收钱应该如何投诉 2019-01-13
  • 成果转化重要平台 创交会三年落地项目超过140项 2019-01-13
  • 社交短视频:“抖”起来 沉下去 2019-01-13
  • 这些“专家”说得相当不靠谱,没有一个说到点子上。事实上不仅“农民没有富起来”,广大工薪阶层也“没有富起来”,其根本原因在于社会财富被个人占为私有的私有... 2019-01-12
  • 主持人资料库――杨澜 2019-01-12
  • 传统文化,在中国文化里,居住是衡量一个家庭生活的基本因素。 2019-01-11
  • 890| 921| 373| 951| 545| 528| 425| 76| 883| 302|