投诉>户口迁移


投诉 TS201805250001 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-05-25 (已办理)

布衣天下彩网 www.ght5w.com.cn 我是按新落户要求办理户口迁移,之前说有农村土地建设使用证和房产证之一都可以,可我所有手续都准备好了之后,当地派出所却要原件房产证,导致我们现在不知道怎么办。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-05-29

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区公安分局处理,现回复如下: 2018年5月28日,草池社区民警陈警官电话联系了胡先生,并告知其我所已在系统中查询到其居住轨迹,其居住证明可以打印。 联系人:陈警官 联系电话:18702872347?;队嗵岜笠饧?! 此复。

  • 美白抗糖化 测菲洛嘉美肌亮颜霜 2018-11-15
  • 实现历史跨越 攻克深度贫困——党的十八大以来脱贫攻坚取得显著成效 2018-11-15
  • 日照市进入森林防火“战备”状态 2018-11-15
  • 高清:12处唐长安城遗存照,纪念大唐建都长安1400周年 2018-11-14
  • 医疗专家入藏免费治疗患儿 2018-11-14
  • 重磅!个税起征点拟由每月3500元提高至每月5000元!个税法迎第七次大修 2018-11-14
  • 上栗县金山镇谋划纪检宣传镇域格局 2018-11-13
  • 这个周末恒大金碧天下邀您一起看童年的马戏节 2018-11-12
  • 西部网(陕西新闻网)硬科技频道 2018-11-12
  • 西班牙主帅洛佩特吉开幕前一天遭解雇 2018-11-12
  • 弘扬独特养生文化 馆陶举办首届彭艾开镰节 2018-11-11
  • 很多常用药同属一家族 2018-11-11
  • 我国多地发展油用牡丹促进精准扶贫 2018-11-11
  • 燕赵晚报:“共享车位”是停车资源的“公约数” 2018-11-10
  • 报道新闻记录历史 70载人民日报见证中国发展大事 2018-11-10
  • 443| 167| 966| 170| 395| 38| 279| 659| 688| 482|