投诉>乡村路


投诉 TS201805080001 信件分类:在线投诉 写信时间:2018-05-08 (已办理)

布衣天下彩网 www.ght5w.com.cn 我们的乡村路以前是石子路,现在装水管变成了泥土路,下一点雨出行都成问题,还有就是希望装网线,每次去问都说没有我们的名额,想问一下领导到底是什么原因。

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-05-11

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区草池镇处理,现回复如下: 一是关于道路泥泞问题:中城北方西南建筑工程有限公司承建的高新东区居民饮水提升改造工程途经国防村4、5、6社,因工程施工碎石路遭到破坏,降雨导致道路泥泞。经镇政府与施工方约定,后续将对损毁道路进行复原。同时国防村村委会也将利用今年公共运行服务资金对整组道路进行铺碎石维护,改善群众出行;二是关于网线问题:草池镇政府相关工作人员已与通讯公司进行沟通,因单家独户安装网线成本较高,需个人承担一定的经济费用。后续通讯公司将统一进行规划。 此情况已于2018年5月8日草池镇治理办工作人员与您取得联系,并将相关情况告知于您,您表示理解。 欢迎多提宝贵意见! 此复。

  • 享受激情世界杯 远离心脑血管疾病 2019-01-16
  • 回复@张胜才2:辩证法告诉你给不同能力意愿行动的人分配同样多的资源? 2019-01-16
  • 吕梁:临县一女子车辆被贴罚单后网上辱骂交警被查处 2019-01-15
  • 前程无忧百万数据遭泄露?含手机密码,疑遭撞库 2019-01-15
  • 【世界杯·望俄打卦】突尼斯VS英格兰,“欧洲的中国队”英格兰是否突围 2019-01-15
  • 2018年度海军招飞定选录取6月14日全面启动 2019-01-15
  • 建行重庆市分行精心组织“6.14信用记录关爱日”主题宣传活动 2019-01-14
  • 让安心手环更“智慧” 2019-01-14
  • 魏尧直面问题 立行立改 打造本质环保型企业 2019-01-13
  • 信用卡刷卡手续费上不封顶 被多收钱应该如何投诉 2019-01-13
  • 成果转化重要平台 创交会三年落地项目超过140项 2019-01-13
  • 社交短视频:“抖”起来 沉下去 2019-01-13
  • 这些“专家”说得相当不靠谱,没有一个说到点子上。事实上不仅“农民没有富起来”,广大工薪阶层也“没有富起来”,其根本原因在于社会财富被个人占为私有的私有... 2019-01-12
  • 主持人资料库――杨澜 2019-01-12
  • 传统文化,在中国文化里,居住是衡量一个家庭生活的基本因素。 2019-01-11
  • 64| 438| 543| 137| 416| 364| 993| 181| 298| 582|